Дед Мороз, Снегурочка и другие байкеры поздравят жителей Московского района с Новым годом

Дед Мороз, Снегурочка и другие байкеры поздравят жителей Московского района с Новым годом

25 декабря в 11.00 на Московской площади состоится праздник «Встреча Деда Мороза», который даст старт новогодним торжествам в районе, рассказали в пресс-службе администрации Московского района. В

25 декабря в 11.00 на Московской площади состоится праздник «Встреча Деда Мороза», который даст старт новогодним торжествам в районе, рассказали в пресс-службе администрации Московского района.

В 10.00 от администрации Московского района (Московский пр., д.129) стартует колонна байкеров. Их мотоциклы будут по-новогоднему украшены, а вместе с ними в праздничный объезд района отправятся и Дед Мороз со Снегурочкой.

«Впервые мы решили изменить традиционный формат Новогоднего праздника, сделав его более динамичным, современным и зрелищным, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский. – Дед Мороз со Снегурочкой приедут на Новогодний праздник не в санях, запряженных в оленью упряжку, а на мощных и красивых мотоциклах! На пути новогодней кавалькады запланированы несколько остановок. Первая состоится в 10.30 у Российской Национальной библиотеки. Дед Мороз и снегурочка поздравит жителей района, пожелают им удачи в Новом году. А уже в 11.00 колонна прибудет на Московскую площадь на главный предновогодний праздник района».

Здесь произойдет историческая встреча трех Дедов Морозов: уходящего 2013-го, наступающего 2014-го и современного байкерского. Они поздравят детей, вручат им подарки, а затем вместе с гостями праздника устроят фотосессию на своих автомобилях и байках. Всех гостей ждет яркое и красочное новогоднее шоу.

Почетным гостем праздника станет Президент Академии Чемпионов, семикратный рекордсмен рекордов Гиннеса Александр Муромский, который привезёт с собой факел Зимней Олимпиады.

Напомним, 19 декабря на Пионерской площади открылась традиционная рождественская ярмарка. А 23 декабря Дед Мороз проехал по Невскому в белом кабриолете. На Дворцовой уже нарядили новогоднюю елку, которая в этом году по решению горожан пластиковая, а не живая и стоит 15 млн рублей.

Кстати, в новогоднюю ночь метро откроется уже в 4 часа утра.