Хоккейная сборная России по буллитам уступила США на Олимпиаде

Завершился матч группы А мужского олимпийского турнира по хоккею между сборными России и США. Основное время закончилось вничью 2:2. Не выявил победителя овертайм, поэтому судьбу игры решала серия буллитов, сообщает «Фонтанка.ру».

Первый период встречи завершился со счетом 0:0. Счет был открыт только в середине второй двадцатиминутки. Сделал это Павел Дацюк, который вышел один на один с голкипером и поразил ворота. Через шесть минут американцы сравняли счет - отличился Кэм Фоулер.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сначала отличились американцы. Джо Павелски вывел США вперед. Но затем Павел Дацюк сравнял счет, оформив дубль. Затем в ворота сборной США влетела третья шайба после броска Тютина. Но арбитр не засчитал взятие ворот, посчитав, что гола не было. В овертайме к тому, чтобы вырвать победу, были близки американцы. Но хорошо сыграл Сергей Бобровский, отразив выход один на один.

В хоккейных пенальти события разворачивались драматично. Сначала шайбу забросил игрок сборной Америки Оши. Малкин и Дацюк в своих попытках промахнулись, но Ковальчук сравнял счет.

В дополнительных бросках команды вновь обменялись голами. У сборной России после промаха Дацюка дважды отличился Ковальчук , у США - Оши. Счет стал 3:3.

После этого вратари вновь отразили броски. Не смогли забросить Дацюк и Оши. В следующей попытке Ковальчук не реализовал буллит, а Оши Бобровского переиграл. В результате Россия уступила по буллитам - 3:4.

Напомним, в своем первом матче на олимпийском хоккейном турнире Россия одержала победу над командой Словении - 5:2.