День города в Яхт-клубе Санкт-Петербурга

День города в Яхт-клубе Санкт-Петербурга

25 мая, в воскресенье, Яхт-клуб Санкт-Петербурга приглашает принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города и открытию нового парусного сезона в

25 мая, в воскресенье, Яхт-клуб Санкт-Петербурга приглашает принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города и открытию нового парусного сезона в Санкт-Петербурге.

В этом году открытие сезона в Яхт-клубе Санкт-Петербурга отметят с особым размахом: на территории порта "Геркулес" пройдет целый ряд торжественных мероприятий, к участию в которых приглашены все неравнодушные к морю и парусному спорту. Начнется праздник с награждения призеров и победителей 1-го этапа детско-юношеской серии регат "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома", которая пройдет в этом году уже в третий раз. На старт 1-го этапа выйдут около 100 юных яхтсменов, для многих из которых эта регата станет первым серьезным спортивным соревнованием.

По окончании церемонии награждения Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга проведет торжественное посвящение в яхтсмены: новобранцев Академии примут в ряды юных яхтсменов под дружные аплодисменты и звуки оркестра. В этом году около 200 новичков начнут заниматься парусным спортом в Академии. Такой всплеск интереса не случаен: на протяжении всего года руководство Академии проводило активную работу по популяризации парусного спорта в Санкт-Петербурге.

Празднование Дня города и открытия парусного сезона продолжится презентацией верфи исторического судостроения "Полтава", на которой строят точную копию линейного корабля петровского времени. С начала мая верфь перестала быть только строительной площадкой, но стала действующим историко-экскурсионным проектом, в состав которого помимо сборочного ангара входят печатная мастерская, где учат изготавливать гравюры, а также лесная биржа.

В программе исторической части праздника: демонстрация копии Ботика Петра I, Домика корабельного мастера и кузни, показ фильма о литье пушек, открытие уникальной экспозиции подводной археологии, а также театрализованное представление прямо на стапеле, среди готовой части корпуса корабля.

На территории яхт-клуба гостей торжества встретят морские кадеты и воспитанники Нахимовского военно-морского училища, дополнит праздничную атмосферу Военно-морской оркестр. Особое внимание организаторы праздника уделят детям: маленьких спортсменов гостей праздника будут развлекать играми и угощать сладостями.

Начало мероприятия в 14:00

Яхтенный порт "Геркулес". Приморский район, пос. Лахта
ул. Береговая, дом 19, лит. А.

Администратор яхт-клуба: (812) 324 22 55