Smart-квартиры: приезжай на все готовое

Smart-квартиры: приезжай на все готовое

Многие откладывают решение жилищного вопроса на лето, когда появляется больше времени на вдумчивый выбор. Кто-то выбирает квартиру по цене. Другие – ищут подходящую площадь будущего

Многие откладывают решение жилищного вопроса на лето, когда появляется больше времени на вдумчивый выбор. Кто-то выбирает квартиру по цене. Другие – ищут подходящую площадь будущего жилья или максимально близкий срок сдачи. Для тех, кто хочет купить квартиру оптимального метража и уже в следующем году переехать «на все готовое», LEGENDA придумала специальное предложение: smart-квартиры с дизайнерской отделкой, мебелью и бытовой техникой.

LEGENDA строит в Приморском районе первый в городе smart-дом «LEGENDA на Оптиков, 34». Сегодня smart-квартиры получили настолько широкую известность и популярность, что ни у кого не возникает сомнений: грамотная планировка и рациональное использование каждого метра существенно увеличивает комфорт квартиры, буквально раздвигая рамки функционала привычного метража. Smart-стандарты могут на 180 градусов перевернуть представления о качестве жилья, доступного сегодня на рынке новых домов. И вот очередные доказательства этому!

Компактное решение
Возьмем, к примеру, самую компактную smart-студию: жилое пространство ориентировано вдоль линии светового фронта и такая квартира будет действительно светлой благодаря двум большим окнам, одно из которых – «в пол», с выходом на балкон с панорамным остеклением.
В smart-студии выделена кухонная зона. Именно выделена! В ней размещается вся необходимая бытовая техника и задумана большая рабочая поверхность. Вам будет удобно готовить, а потом комфортно ужинать с семьей или друзьями за нормальным обеденным столом.
Санузел, как требует тип квартиры, совмещенный, но в нем размещена полноценная ванна (не «сидячая», и не душевая кабина) и есть место для стиральной машины. Прихожая в квартиру также выделена, в ней помещаются два платяных шкафа: значит, у вас не будет проблем с хранением вещей.

Больше возможностей
Еще шире раздвигает рамки компактных решений smart-квартира с 1 спальней. Здесь разделение общей площади квартиры на кухню-гостиную и компактную спальню обеспечивает функционал традиционной 2-комнатной квартиры в метраже традиционной однокомнатной (от 30 метров).
Хорошо организованное пространство кухни объединено с гостиной и выделенной столовой группой. Новое по функционалу помещение на западный манер называется living-area и дает возможность провести вечер с друзьями, пригласить родных с ночевкой, да и просто засидеться за любимой передачей, тогда как спальня всегда останется приватной территорией для отдыха.
В этой квартире большой совмещенный санузел с полноценной ванной и предусмотренным местом под стиральную машину, удобная прихожая с просторным встроенным шкафом. И так же как во всех smart-квартирах – большие и качественные окна с выходом на остекленный балкон.

Готовое решение
Не удивительно, что именно эти самые компактные, но при этом чрезвычайно удобные smart-планировки, LEGENDA выбрала для своего нового предложения, которое можно сформулировать одним простым тезисом: приезжайте на все готовое!
Это предложение снимает с покупателя широкий комплекс проблем и хлопот, связанный с обустройством квартиры: найти, выбрать, замерить, заказать, привезти, собрать... Именно эти типы планировок сдаются не только с полной дизайнерской отделкой (как и все smart-квартиры), но и с практически полным перечнем бытовой техники, мебели и даже элементами дизайнерского оформления, вплоть до занавесок на окнах, настенных панно и стеклянной шторы в ванной.
Подготовленные известной петербургской дизайн-студией проекты оформления квартир позволят покупателю оценить, на сколько данное «готовое решение» им по вкусу, и главное, насколько будет удобству: ведь из того, что необходимо для жизни, пожалуй, только тапочки в проект не входят.

Для тех, кто ценит время
Приехать на все готовое и не тратить время на обустройство квартиры – это, согласитесь, удобно. И есть такие жизненные ситуации или планы, когда это просто необходимо. Вот лишь некоторые, самые распространенные из них:
Например, родители приобретают квартиру для ребенка-студента, начинающего самостоятельную жизнь. Первая квартира станет для него настоящей радостью и гордостью: скромный метраж, но в модном доме, с отличными соседями, с богатой инфраструктурой в доме и вокруг него.
Иногородние покупатели рассмотрят квартиру «в полной комплектации», когда им будет жаль тратить деньги на бесконечные поездки в Питер, а время – на походы по незнакомым магазинам.
Наконец, smart-квартира с отделкой и полной меблировкой будет выгодным вариантом покупки «под сдачу», когда рантье сможет сразу же после получения ключей вселять жильцов и получать свой гарантированный ежемесячный доход.