Пассажир Пулково пытался пронести в самолет боеприпасы

Пассажир Пулково пытался пронести в самолет боеприпасы

В аэропорту Пулково на пункте предварительного досмотра задержан пассажир, который выкинул из ручной клади револьвер и патроны к нему. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России

В аэропорту Пулково на пункте предварительного досмотра задержан пассажир, который выкинул из ручной клади револьвер и патроны к нему. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

В Централизованном пассажирском терминале Пулково у 53-летнего жителя Ленинградской области в ручной клади был обнаружен предмет по внешним признакам, схожий с оружием, а также 5 патронов, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчина незаметно вытащил их из ручной клади и пытался выбросить в мусорное ведро, находящееся под столиком для проведения досмотра багажа. Однако тут же был задержан.

Согласно экспертизе, изъятое оружие относится к гладкоствольному огнестрельному оружию американского производства. Оружие исправно и пригодно для стрельбы, отмечают в Управлении на транспорте МВД России.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса России (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Аналогичный случай произошел в Пулково 25 августа. Патроны нашли в багаже гражданина Таджикистана во время предварительного досмотра. Согласно проведенной экспертизе, эти патроны являются штатными для ряда моделей винтовок, карабинов, а также других образцов нарезного огнестрельного оружия. Все патроны исправны и пригодны для стрельбы. Полиция установила, что мужчина приобрел патроны на одном из рынков Петербурга. Против него возбуждено дело по ст.222 УК РФ.