Чемпион мира по биатлону сменил оскандалившегося Соболенко на посту главы Всеволожского района

Чемпион мира по биатлону сменил оскандалившегося Соболенко на посту главы Всеволожского района

\ Владимир Драчев избран главой администрации Всеволожского района, сообщает «БалтИнфо». Совет депутатов Всеволожского района в четверг утром единогласно проголосовал за

\ Владимир Драчев избран главой администрации Всеволожского района, сообщает «БалтИнфо».

Совет депутатов Всеволожского района в четверг утром единогласно проголосовал за назначение Драчева на пост главы. Напомним, с декабря 2013 года четырехкратный чемпион мира, биатлонист Владимир Драчев находился в должности исполняющего обязанности главы администрации.

Владимир Драчев родился 7 марта 1966 года в городе Петрозаводске Карельской АССР. Окончил Ленинградский военный институт физической культуры в 1987 году. Является четырехкратным чемпионом мира по биатлону, двукратным призером Олимпийских игр, восьмикратным призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира. Проходил службу в рядах Вооруженных Сил России, уволился в запас в звании подполковника.

С 2012 года – представитель губернатора Ленобласти по Всеволожскому району. С марта 2013 года – заместитель главы администрации по общим вопросам Всеволожского района. С декабря 2013 – исполняющий обязанности главы администрации Всеволожского района.

Напомним, суд назначил экс-главе района Александру Соболенко наказание в виде трех лет лишения свободы условно с невозможностью занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения" слушалось во Всеволожском городском суде в течение года. Потерпевшие намерены обжаловать "слишком мягкий" приговор, вынесенный чиновнику.

Серию скандалов, связанных с экс-главой Всеволожского района Александром Соболенко, продолжил ряд эпизодов, произошедших осенью прошлого года. В Сестрорецке было совершено нападение на его автомобиль. В результате нападения водитель чиновника был госпитализирован с ранением груди. Позже Соболенко заявил, что организаторы покушения хотели заставить его покинуть должность и перестать «наводить порядок в районе».

Спустя неделю после первого инцидента неизвестные обстреляли в Петербурге квартиру, принадлежащую супруге Соболенко.

Однако, как выяснилось позже, оба инцидента были подстроены самим Соболенко.
\ \ \


\ \ \