Мошенники-имитаторы "развели" пожилую петербурженку на 700 тысяч рублей

Мошенники-имитаторы "развели" пожилую петербурженку на 700 тысяч рублей

Петербурженка отдала мошенникам 700 тысяч рублей, чтобы "отмазать" сына от выдуманного уголовного преследования. Об этом сообщает АЖУР. 24 октября около 16:30 на домашний телефон 68-летней

Петербурженка отдала мошенникам 700 тысяч рублей, чтобы "отмазать" сына от выдуманного уголовного преследования. Об этом сообщает АЖУР.

24 октября около 16:30 на домашний телефон 68-летней жительницы Петербурга позвонил мужчина с голосом, очень похожим на голос ее сына. Звонивший сообщил, что попал в ДТП – сбил человека, и теперь, чтобы избежать уголовного преследования, нужны 700 тысяч рублей. Деньги надо было передать посреднику, который подъедет к ней домой.

В 18:00 в квартиру женщины постучался неизвестный. Потерпевшая передала ему 21 тысячу долларов. А позже, когда сын женщины вернулся домой, выяснилось, что с ним все в порядке. Петербурженка обратилась в полицию.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Петербурге в 2013 году: 12-летняя девочка отдала неизвестным 135 тысяч рублей, чтобы спасти отца от мнимого уголовного преследования.