77-летнюю бабушку ограбили, избив ногами по голове

77-летнюю бабушку ограбили, избив ногами по голове

В Кировском районе пенсионерку ограбили, избив ногами по голове. Бабушка лишилась 37 тысяч рублей. Об этом стало известно АН "Оперативное прикрытие". Нападение на 77-летнюю женщину было совершено

В Кировском районе пенсионерку ограбили, избив ногами по голове. Бабушка лишилась 37 тысяч рублей. Об этом стало известно АН "Оперативное прикрытие".

Нападение на 77-летнюю женщину было совершено вчера около 20:30 в парадной дома 17/3 по улице Зины Портновой. На лестничной площадке первого этажа на пенсионерку напал неизвестный мужчина, на вид 25-30 лет, худощавый, в светло-серой куртке.

Злоумышленник повалил жертву на пол, ударил ногой по голове и отобрал сумку на колесиках. В ней находились 37 тысяч рублей, паспорт и пенсионное удостоверение.

С похищенным грабитель скрылся.

Напомним, это уже третий подобный случай за последнее время. Ранее аналогичные преступления были совершены в Купчино и в Приморском районе.

16 декабря в парадной дома 36 по Малой Балканской улице неизвестный преступник жестоко избил ногами 75-летнюю пенсионерку, после чего похитил из кармана ее одежды пенсию в размере 20 тысяч рублей и скрылся с места происшествия. В результате нападения пожилая женщина получила черепно-мозговую травму, перелом скулы, у бабушки был сломан нос, частично раздроблена челюсть. Избитая бабушка была выписана из больницы только вчера.

19 декабря около 16:20 в парадной дома 167/1 по Приморскому проспекту другой преступник несколько раз ударил 62-летнюю пенсионерку молотком по голове и отобрал у нее сумку, в которой лежали 9000 рублей, мобильный телефон, паспорт и пенсионное удостоверение.