Федор Бондарчук снял мини-фильм в честь 90-летия «Зенита»

Федор Бондарчук снял мини-фильм в честь 90-летия «Зенита»

С 18 июня в кинотеатрах «Кронверк Синема» и «Формула кино» петербуржцы смогут увидеть фильм-ролик «Зенит. Мое сердце с тобой», снятый режиссером Федором Бондарчуком в честь 90-летия футбольного клуба

С 18 июня в кинотеатрах «Кронверк Синема» и «Формула кино» петербуржцы смогут увидеть фильм-ролик «Зенит. Мое сердце с тобой», снятый режиссером Федором Бондарчуком в честь 90-летия футбольного клуба «Зенит».

«Сюжет ролика нетипичен для футбольной рекламы. В нем нет игровых моментов, ревущих трибун, голов и футболистов, рвущихся к штрафной. В ролике показан не футбол, но эмоции, которые футбол вызывает. Кадры из жизни обычных людей, которые заняты повседневными делами, наполняет светлое переживание за свою команду», сообщает официальный сайт «Зенита».

Над созданием ролика работала команда настоящих профессионалов – Федор Бондарчук, легендарная петербургская актриса Алиса Фрейндлих, читавшая закадровый текст, оператор Максим Осадчий. Съемки ролика проходили не только на самом стадионе «Петровский», но и на стрелке Васильевского острова, в Михайловском театре и Университете.

«В этом ролике мы хотели сказать, что «Зенит» — это уникальная и многоплановая эмоция, связывающая всех болельщиков клуба. И она не только существует во время матча, но и постоянно присутствует в сердцах людей», заявил президент клуба «Зенит» Александр Дюков.