Куда сходить в Петербурге на выходных: мероприятия 10-12 июля

Куда сходить в Петербурге на выходных: мероприятия 10-12 июля

Похолодание пришло в Петербург как нельзя некстати – в эти выходные в городе откроется сразу несколько фестивалей на открытом воздухе, пропустить которые, несмотря на не самую благоприятную погоду,

Похолодание пришло в Петербург как нельзя некстати – в эти выходные в городе откроется сразу несколько фестивалей на открытом воздухе, пропустить которые, несмотря на не самую благоприятную погоду, никак нельзя. Обливание окружающих водой в рамках Фестиваля воды, средневековые побоища в крепости Орешек, индийский Фестиваль красок и классические оперы под открытым небом – это лишь малая часть того, чем можно будет заняться в Петербурге в ближайшие несколько дней. «Городовой» представляет список самых интересных мероприятий на выходных 10-12 июля.

Куда сходить в Петербурге на выходных: мероприятия 10-12 июля - image 1

10 июля, пятница

20:00 Концерт группы «Монгол Шуудан» в клубе «ГлавClub» на улице Профессора Попова, 47. Стоимость билета – от 100 до 900 рублей.

23:30 Ночной показ «Унесённые ветром» в The Cinema (лофт-проект ЭТАЖИ на Лиговском проспекте). Стоимость билета – 500 рублей. Фильм будет показан в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

11 июля, суббота

10:00 Открытие выставки «Авторайдер» в «Ленэкспо». Двухдневный праздник для владельцев автомобилей предусматривает обширную программу – выставку товаров для автомобилей и мотоциклов, тест-драйвы различных моделей, консультации специалистов по тюнингу, ремонту, дизайну салона и запчастям. Вход на выставку – бесплатный.

11:00 Фестиваль воды – замечательная возможность отметить День Ивана Купала, невзирая на достаточно прохладную погоду. Двухдневный фестиваль пройдет в «Ленэкспо», стоимость посещения – 150 рублей. В программе – «мокрый футбол», конкурсы, связанные с обливанием, другие развлекательные мероприятия.

12:00 Фестиваль реконструкции «Былинный остров» в крепости Орешек. Двухдневный фестиваль предлагает любителям истории окунуться в головокружительную атмосферу Средневековья, понаблюдать за штурмом крепости и сражением русских витязей против шведских рыцарей, поучаствовать в поединках на мечах. Стоимость посещения – от 300 до 600 рублей.

14:00 Старт фестиваля «Усадьба Jazz-2015». Место проведения музыкального фестиваля на открытом воздухе - Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова, Елагин остров (ЦПКиО). Фестиваль – не просто праздник для любителей джазовой музыки, но настоящее семейное мероприятие: в программе «Усадьбы» - концерты, фудкорт, мастер-классы, мобильная студия красоты и множество других развлечений.

15:00 Королевский фестиваль красок – жизнерадостный праздник в духе индийских традиций на стадионе «Арсенал». В программе фестиваля – музыкальные выступления, мастер-классы по рукоделию, соревнования по настольному футболу, твистер, батут и, конечно, закидывание окружающих красками в духе индийского праздника. Стоимость входного билета – от 600 до 3000 рублей.

20:00 Концерт группы Znaki в клубе «ГлавClub» на улице Профессора Попова, 47. Стоимость билета – от 100 до 900 рублей.

20:30 Вечер диско - Disco Super Stars в клубе Jagger ArenA на Лесном проспекте, 48. Вход для любителей диско-музыки и танцев до упаду – бесплатный!

23:30 Ночь короткого метра в The Cinema (лофт-проект ЭТАЖИ на Лиговском проспекте). В рамках показа зрители увидят три разных сборника: анимационные фильмы, номинированные на «Оскар» в 2015 году, черные комедии от Black Comedy Shorts и зарисовки о будущем из серии Fantastic Shorts. Стоимость билета – 500 рублей. Окончание показа запланировано на 5:45.

12 июля, воскресенье

10:00 Выставка собак «Фестиваль пород – Содружество 2015». Увлекательное мероприятие для любителей четвероногих питомцев – всероссийский собачий «конкурс красоты» на территории стадиона «Кировец». В программе выставки – монопородные состязания.

18:00 Открытие международного фестиваля «Опера – всем». В рамках фестиваля в течение нескольких дней в Петербурге покажут 4 оперы под открытым небом. Программу фестиваля открывает опера Чайковского «Мазепа» - за выступлением можно будет понаблюдать в Петропавловской крепости бесплатно.

20:00 Концерт Acoustic Band Ивана Васильева в джаз-клубе «JFC». Стоимость билета – от 300 рублей.

Подробную информацию о мероприятиях в Санкт-Петербурге смотрите в разделе «Афиша».