Конюшенная площадь станет фан-зоной Чемпионата мира по хоккею

Конюшенная площадь станет фан-зоной Чемпионата мира по хоккею

Меньше недели остается до главного спортивного события этого года – Чемпионата мира по хоккею. Поскольку не все смогут лично присутствовать на матчах в «Юбилейном», власти оформили уникальную и

Меньше недели остается до главного спортивного события этого года – Чемпионата мира по хоккею. Поскольку не все смогут лично присутствовать на матчах в «Юбилейном», власти оформили уникальную и масштабную фан-зону в самом центре города – на Конюшенной площади.

Здесь вы сможете не просто посмотреть все матчи в рамках Чемпионата мира, но и проникнуться атмосферой спортивного праздника ничуть не хуже, нежели на стадионе. Фан-зону решили поделить на несколько тематических секторов, чтобы было удобнее ориентироваться и расходиться «по интересам»:

- зона болельщиков, в которой будут каждый день с 6 по 22 мая показывать все матчи;

- зона для семейного отдыха;

- спортивная площадка для коллективных игр.

Матчи вы сможете посмотреть на большом экране 12х7 метров вместе с четырьмя тысячами таких же, как вы болельщиков. На случай плохой погоды, что вполне вероятна в Петербурге, установили специальную трибуну с крышей – правда, она вместит не всех.

Для всех, кто не представляет хоккейного матча без «боевого» раскраса лица в цвета своей команды, будет отдельная зона с аквагримом. В довесок ко всему в течение всех дней ЧМ в фан-зоне устроят множество активностей, познавательных игр, рассказов о странах-участницах турнира и даже соревнований. В общем, если хотите провести время активно – отправляйтесь сюда, фан-зона работает 6-22 мая с 14 до 23 часов!

Конюшенная площадь станет фан-зоной Чемпионата мира по хоккею - image 1

Фото предоставлены пресс-службой