Водители морских судов будут платить штрафы в 20 раз больше теперешних

Водители морских судов будут платить штрафы в 20 раз больше теперешних

В скором времени вступят в силу поправки к закону в отношении водителей катеров и другого водного транспорта, что значительно «усовершенствуют» нынешние правила, сделав их чуть более суровым и

В скором времени вступят в силу поправки к закону в отношении водителей катеров и другого водного транспорта, что значительно «усовершенствуют» нынешние правила, сделав их чуть более суровым и справедливым.

Властями Петербурга планируется наказывать нарушителей водных ПДД ещё жестче. Тех, кто любит повысить свой градус алкогольными парами; тех, кто отказывается проходить медицинское освидетельствование и тех, кто не может не нарушить правила движения, обяжут выплачивать большие штрафы.

Законопроект петербургских депутатов с сегодняшнего дня одобрен Комитетом по законодательству петербургского парламента. Таким образом, за управление морским судном в алкогольном опьянении и отказ пройти медицинское освидетельствование нарушители заплатят 30000 рублей (ранее сумма штрафа составляла всего 1500 рублей). Кроме того, чтобы закрепить в памяти карательные меры за нетрезвое вождение, водителей станут лишать прав на срок от одного до двух лет.

Если же водитель не сможет предъявить представителям государственного органа правопорядка свои документы, ему придётся заплатить штраф от 15000 до 30000 рублей, что снова значительно дороже, нежели сейчас — на данный момент штраф составляет также 1500 рублей.

Фото - neva-serv.ru