2300 юных солистов поздравят Петербург с днем рождения

2300 юных солистов  поздравят Петербург с днем рождения

На Дворцовой площади выступит молодежный хор, что наполнит звуками чистых юных голосов все близлежащие районы. Празднование Дня города — всегда великолепное событие. Каждый год администрация

На Дворцовой площади выступит молодежный хор, что наполнит звуками чистых юных голосов все близлежащие районы.

Празднование Дня города — всегда великолепное событие. Каждый год администрация придумывает, как прославить Петербург по-новому, в то же время в программу включаются поздравления, уже ставшие традиционными.

Так, в прошлом году огромный юношеский хор выступал на ступенях Исаакиевского собора. На этот раз он переместится на Дворцовую площадь: 24 мая дети в сопровождении симфонического оркестра исполнят известные песни любимых композиторов. В рамках празднования дня рождения Петербурга запланировано 150 мероприятий, в том числе огромное количество музыкальных.

Например, 27 мая на Дворцовой площади состоится открытый концерт, на котором исполнят музыку Верди, Бизе, Кальмана, Пуччини, Штрауса. Изюминкой поздравления станет выступление оперной певицы Анны Нетребко.

На мероприятиях будет интересно людям любого возраста, поэтому рекомендуем ознакомиться с программой празднования дня города и выбрать интересные события, которые пройдут во всех районах Санкт-Петербурга. Чуть позже «Городовой» опубликует полный список намеченных праздничных событий.

Фото — www.fiesta.city