Бездомным в Петербурге окажут безвозмездную помощь по инициативе ЗакСа

Бездомным в Петербурге окажут безвозмездную помощь по инициативе ЗакСа

В Смольном на заседании приняли законопроект, разработанный парламентарием Еленой Киселёвой. В соответствии с документом петербургским бомжам будет оказана различного рода безвозмездная помощь. В

В Смольном на заседании приняли законопроект, разработанный парламентарием Еленой Киселёвой. В соответствии с документом петербургским бомжам будет оказана различного рода безвозмездная помощь.

В частности, гражданам без определенного места жительства предложат бесплатную обувь и одежду. А также автор предлагает снабжать их правовой, медицинской и психологической помощью. В Комитете по социальной политике отметили, что у петербургских властей есть возможность реализовать законопроект с внесёнными поправками за счёт средств городского бюджета, обходясь без дополнительной финансовой поддержки.

На данный момент документ находится в процессе доработки. Ранее бесплатное социальное обслуживание гражданам без регистрации в городе по инициативе ЗакСа не предоставлялось.

Стоить отметить, что в Петербурге существуют множество благотворительных общественных организаций, которые помогают людям, оказавшимся в трудном социальном положении. Одна из крупнейших – это «Ночлежка», в рамках которой действуют реабилитационный приют, зимние палатки с обогревом, консультационная служба, помощь страдающим алкогольной и наркотической зависимостью и многое другое.

Фото - homelesshub.ca