Губернатор Лен области написал ЕГЭ

Губернатор Лен области написал ЕГЭ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко присоединился к школьникам региона, написав вместе с ними Единый государственный экзамен 27 мая. Вместе с этим, он проконтролировал, насколько

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко присоединился к школьникам региона, написав вместе с ними Единый государственный экзамен 27 мая. Вместе с этим, он проконтролировал, насколько образовательное учреждение справляется со своими обязанностями по проведению итоговой аттестации.

Ещё на заседании регионального правительства губернатор заявил, что пройдёт процедуру сдачи ЕГЭ в соответствии со всеми правилами строгости: сдаст мобильный телефон, подписью заверит комиссию в том, что не взял с собой никаких шпаргалок, а также будет проверен металлоискателем. Отмечается, что вместе с Александром Дрозденко 27 мая в ЕГЭ участвовали 57 тыс. человек по литературе и 26 тыс. – по географии. Результаты узнают 8 июня.

В 2016 году в петербургских школах усилили меры контроля за проведением ЕГЭ. Так, в пунктах проведения установили глушители. По словам представителей городского комитета по образованию, они настолько мощные, что в школах напрочь пропадёт вся связь с внешним миром.

Фото - newsru.com