Название для долгостроя на Крестовском выберут на референдуме

Название для долгостроя на Крестовском выберут на референдуме

Власти предложили петербуржцам выбрать название для построенного на Крестовском стадиона. Сейчас официального имени не существует: в документах значится «Санкт-Петербург Арена», но это

Власти предложили петербуржцам выбрать название для построенного на Крестовском стадиона. Сейчас официального имени не существует: в документах значится «Санкт-Петербург Арена», но это временно.

Вице-губернатор Игорь Албин рассказал, что в Северной столице пройдёт референдум, позволяющий каждому участнику проголосовать за определённый вариант. Чиновник отметил, что не представляет, как впоследствии назовут «Санкт-Петербург Арену»: может быть, вернут первоначальное «Зенит» или более официальное «Стадион им. Кирова».

Однако точная дата референдума не установлена.

По поводу футбольной площадки собиралась топонимическая комиссия, по результатам которой выдвинули две рекомендации: либо обозначить «Зенит-Ареной» по первому неофициальному названию, либо «Крестовским» по местоположению.

Интересное предложение поступило и от вице-премьера России Виталия Мутко, предложившего продать право на название крупной компании — сделка поможет хотя бы частично окупить затраченные на стадион расходы.

Фото: gazeta.ru