Пообщаться с представителем современной квир-литературы петербуржцы смогут на Литературных чтениях

Пообщаться с представителем современной квир-литературы петербуржцы смогут на Литературных чтениях

Петербургский прозаик и поэт, один из важнейших представителей современной квир-литературы — Александр Ильянен, прочитает фрагменты из своих романов и ответит на вопросы аудитории на

Петербургский прозаик и поэт, один из важнейших представителей современной квир-литературы — Александр Ильянен, прочитает фрагменты из своих романов и ответит на вопросы аудитории на Литературных чтениях в «Новой Голландии» уже сегодня вечером.

Серия встреч для любителей современной литературы, которая позволяет подискутировать на животрепещущие темы и задать вопросы об образах непосредственно автору, проходит в «Новой Голландии». Главной темой этих чтений станет «взаимодействие с городом как текстом, с его образами и персонажами в художественной прозе и исследовательских текстах».

Для участия в программе будут приглашены не только писатели, но и исследователи современной литературы: Александр Ильянен, Александр Скидан, Павел Пепперштейн, Александра Петрова, Лев Данилкин, Алексей Конаков и другие.

Автор романов «И финн», «Дорога в У.», «Бутик Vanity» и «Пенсия», лауреат премии Андрея Белого и финалист премии «НОС», Александр Ильянен пообщается с гостями в непринужденной обстановке и прочитает отрывки из своих произведений.

Когда: 27 июня, с 19:30 до 22:00

Где: Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru