ФИФА и специалисты «Зенита» встретились для обсужения стадиона на Крестовском

ФИФА и специалисты «Зенита» встретились для обсужения стадиона на Крестовском

Представители Международной федерации футбола и оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира пытаются решить судьбу выкатного поля «Санкт-Петербург Арены» — медиацентр перед

Представители Международной федерации футбола и оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира пытаются решить судьбу выкатного поля «Санкт-Петербург Арены» — медиацентр перед стадионом мешает выкатить газон на улицу, а в закрытом пространстве он не будет расти.

Медиацентр, построенный к Кубку Конфедераций лишил новый стадион одной из главных возможностей — выкатного поля, которое необходимо чистить и обновлять на свежем воздухе. О том, что в закрытом пространстве газон расти не будет сообщил Виталий Мутко со ссылкой на специалистов.

Для того, чтобы определиться, стоит ли переносить медиацентр — это потребует больших финансовых трат, менять ли газон перед Чемпионатом 2018 года, и как часто он нуждается в замене, на стадион на Крестовском отправили экспертов.

Техническая профессиональная экспертиза должна пролить свет на дальнейшую судьбу самого обсуждаемого стадиона Санкт-Петербурга.

Фото: liveinternet.ru