Светлана Возняк: «Квартиры в малоэтажных домах покупают для жизни»

Светлана Возняк: «Квартиры в малоэтажных домах покупают для жизни»

В минувшую субботу, 7 октября, в рамках выставки «Жилищный проект» прошел круглый стол, посвященный росту строительства жилья в пределах КАД и на территории Ленинградской области.

В минувшую субботу, 7 октября, в рамках выставки «Жилищный проект» прошел круглый стол, посвященный росту строительства жилья в пределах КАД и на территории Ленинградской области. Редакция портала «Разумная недвижимость», выступающая организатором мероприятия, и приглашенные эксперты обсудили, все ли локации, находящиеся близко к КАД, являются перспективными.

Руководитель сектора PR и управления репутацией ООО «Гранд-Строй» Светлана Возняк рассказала о проекте Yolkki Village, отметив, что локация у м. «Парнас» и территория Всеволожского района способна составить конкуренцию популярным городским районам не только по стоимости жилья, но и по перспективам развития:

- В отличие от тех районов города, где преобладают высотки-муравейники, малоэтажные проекты характеризуются большим простором, комфортом и уютом. Стоит также отметить отсутствие шума, городской суеты и загазованности воздуха. У будущих жильцов малоэтажного комплекса не возникнет проблемы с парковкой. В таких домах люди покупают квартиры для себя, для жизни, а не под сдачу. А это значит, что на закрытой территории комплекса не будет чужих и посторонних лиц.

- Многие жильцы современных многоэтажных домов жалуются на плохую транспортную доступность и пробки, которые начинаются чуть ли не при выезде со двора. Поэтому отдельно хочу отметить удобное расположение ЖК Yolkki Village и непосредственную близость Новоприозерского шоссе, которое позволяет без пробок быстро и комфортно добраться до центра города менее чем за час.

- К тому же, эксперты рынка недвижимости отмечают, что Агалатовские земли, на которых возводится жилой комплекс, лучше всего подходят для строительства малоэтажного жилья средней ценовой группы. В ближайшие годы мы услышим о новых девелоперских проектах в д. Агалатово и ее ближайших окрестностях.

Другие участники круглого стола отметили, что наиболее привлекательными в ценовом диапазоне от 1,2 до 1,78 млн руб. за строящуюся квартиру-студию являются Девяткино, Бугры и Кудрово. Цены на жилье в этих районах ниже, чем в черте города, поэтому они пользуются популярностью, несмотря на массовую застройку территорий.

Все участники круглого стола сошлись во мнении, что по-прежнему главным критерием выбора жилья является его стоимость. И только потом покупатели начинают обращать внимание на сроки сдачи, инфраструктуру и транспортную доступность. По этим причинам не все жильцы остаются довольными своими квартирами после заселения.

Также эксперты предостерегли покупателей от приобретения квартиры, чья стоимость значительно выше их финансовых возможностей. Такая покупка принесет больше проблем, чем радости от сделки. Альтернативой недорогому жилью они называют комнаты или «вторичку».