Алексей Пушков раскритиковал вопрос журналиста BBC Владимиру Путину

Алексей Пушков раскритиковал вопрос журналиста BBC Владимиру Путину

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал вопрос журналиста британского телеканала BBC, заданный президенту России Владимиру Путину в ходе ежегодной пресс-конференции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter российского сенатора.

Накануне, 17 декабря, на пресс-конференции представитель BBC спросил Путина о его ответственности за нынешнее состояние отношений России с Соединенными Штатами Америки и Великобританией. В ответ президент заявил, что руководство блока НАТО нарушило свои обещания, когда расширило свое влияние вплоть до самых границ России.

В своем аккаунте в Twitter Алексей Пушков подверг критике сам вопрос британского журналиста, а также напомнил о расширении НАТО на восток.

«Альянс вплотную подошел к границам России, разместил своих военных в Прибалтике и Польше, построили базу противоракетной обороны в Румынии и направляет военные суда в Черное и Балтийское моря. А потом ВВС задает вопросы, кто виноват в новой холодной войне», – приводит РИА Новости слова российского сенатора.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru