Алина Загитова и Евгения Медведева стали капитанами на командном турнире в Москве

Алина Загитова и Евгения Медведева стали капитанами на командном турнире в Москве

Капитанами команд на турнире по фигурному катанию, который пройдет в начале февраля в Москве, станут двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и олимпийская чемпионка Алина Загитова. Об этом сообщает РИА Новости.

Турнир пройдет в период с 5 по 7 февраля с участием звезд российского фигурного катания. Его призовой фонд составит 10 миллионов рублей. На соревновании будут сформированы две команды, члены которой будут выбраны путем жеребьевки.

Ожидается, что на турнир приедут Джонатан Гурейро, Тиффани Загорски, Михаил Коляда, Анна Щербакова, Александра Степанова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов и другие фигуристы.

В беседе с корреспондентом РИА Новости серебряный призер чемпионата России в танцах на льду Гурейро заявил, что ему и его партнерше Загорски хотелось бы попасть в команду Загитовой.

«Женя и Алина – действительно выдающиеся спортсменки. Я и Тиффани общаемся с Алиной и на турнирах, и вне соревнований. Нам было бы интересно оказаться в одной команде с ней», – приводит информагентство слова спортсмена.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео