Американский «Интер» стартовал! Клуб из Майами дебютировал в MLS

Американский «Интер» стартовал! Клуб из Майами дебютировал в MLS

Футбольный клуб, одним из владельцев которого является известный в прошлом футболист Дэвид Бекхэм, провёл свой первый официальный матч.

История «Интера» из Майами началась по сути в 2012 году, когда американская профессиональная футбольная лига – Высшая лига соккера (Major League Soccer – MLS) – объявила о том, что заинтересована в возобновлении участия флоридского города Майами в лиге. Ведь в 2001 году местная «Майами Фьюжн» перестала существовать. Ещё раньше к созданию новой команды инвесторы привлекли заканчивавшего карьеру футболиста Дэвида Бекхэма. Группа выкупила у лиги майамскую франшизу. Клуб получил нескромное название «Майами Бекхэм Юнайтед», но сам Дэвид настоял на отмене такого безобразия. Так в 2018 году появилось название «Интер Майами» и решение о том, что команда стартует в лиге в 2020 году.
Перед самым стартом майамский «Интер» подвергся судебной атаке со стороны миланского, утверждающего, что американская команда не может так называться, так как права на своё название итальянцы официально зарегистрировали на себя. Однако пока судебное решение не вынесено, и клуб Бэкхэма начал спортивную жизнь как «Интер», что, впрочем, не отменяет возможности, что он будет вынужден сменить имя позже.
Первый блин у «Маймами Интер» вышел комом. Стартовый матч нового сезон в МЛС в Лос-Анджелесе команда хоть и достойно, но проиграла – 0:1. В первой, исторической игре за воистину интернациональный «Интер» играли: Луис Роблес, Алвас Пауэлл (Ямайка), Хорхе Фигаль (Аргентина), Бен Суит, Роман Торрес (Панама), Уил Трапп, Льюис Морган (Шотландия), Родольфо Писсаро (Мексика), Матиас Пеллегрини (Аргентина), Виктор Уллоа (Мексика), Робби Робинсон. Руководит клубом в первом сезоне уругвайский тренер Диего Алонсо.

Автор: Сергей Соседов