«Барселона» уступила «Атлетику Бильбао» в матче 1/8 финала Кубка Испании

«Барселона» впервые за десять лет проиграла в овертайме Кубка Испании. «Атлетик Бильбао» смог вырвать преимущество у каталонцев со счетом 3:2 и отправиться в четвертьфинал Кубка Испании.

Сине-гранатовые потерпели череду неудач в трех последних матчах. Ранее в этом же турнире их обыграл «Реал» со счетом 3:2, а также ждала ничья с «Гранадой» в Ла Лиге (1:1). «Барселоне» удалось победить всего три раза в десяти последних матчах при трех поражениях и трех ничьих.

«Атлетик Бильбао» открыл счет в самом начале матча — автором гола на второй минуте стал Икер Муниаин. До конца первого тайма «барсе» удалось отыграться — Ферран Торрес принес первый гол своей команде. Защитник «Атлетик Бильбао» Иньиго Мартинес принес второй гол «львам» под конец второго тайма. Полузащитник «Барселоны» смог продлить игру на дополнительное время удачным ударом в ворота соперника. Победитель встречи стал известен после решающего гола Минуана. «Барселона» вылетает из Кубка Испании, соперник «Атлетика» по четвертьфиналу выяснится позже.

Источник фото: print screen с видео