Белорусский – лучший! Когда другого футбола нет

Белорусский – лучший! Когда другого футбола нет

Только в двух странах Европы продолжается национальные чемпионаты.

Это – Турция и Белоруссия. Точнее, это только в Турции продолжается. В Белоруссии начался новый сезон! Матчи проходят без зрителей, но ведь проходят!
Для спортивных телеканалов, переживающих сейчас нелёгкие времена из-за отмены различных соревнований, они – настоящее спасение.
Так российский «Матч ТВ» в экстренном порядке закупил права на показ матчей высшей лиги Белоруссии. Надо сказать, что это, конечно, далеко не английская премьер-лига – зрелище с сельскими пейзажами на фоне довольно специфическое, но на период коронавируса для любителя футбола вполне сойдёт. Тем более, что страстей в матчах братьев-белорусов хватает. Как вам пять пенальти в одном единственном матче («Слуцк» - «Славия» Мозырь – 3:1)? Вторым матч «Ислочь» (Молодечно) – «Неман» (Гродно) (1:0) был поскромнее, но тоже смотрелся неплохо.

В общем, совсем скоро российские любители футбола будут разбираться в белорусском футболе не хуже аборигенов. И это правильно. А то ж выходит, что у нас Союзное государство, а мы про футбол соседей и не знаем почти ничего. А теперь есть повод заглянуть в турнирную таблицу белорусской высшей лиги. И что там? После первого тура интрига: второй призёр прошлого сезона – БАТЭ – проиграл, минское «Динамо» - проиграло, действующий чемпион «Динамо» (Брест) сыграл вничью. Как-то всё непредсказуемо, а значит 4 апреля особое внимание к встречам «Минск» - «Динамо» (Минск), «Слуцк» - «Динамо-Брест» и «Славия» (Мозырь) – БАТЭ. Раз других нет.

Можно также не зацикливаться на Европе. Вот в Австралии, например, решили доиграть чемпионат во что бы то ни стало. «Матч ТВ» показывает и игры самого южного чемпионата планеты.

Автор: Сергей Соседов