Безос — за безопасный климат. Миллиардер №1 создает свой Фонд Земли

Безос — за безопасный климат. Миллиардер №1 создает свой Фонд Земли

Самый богатый человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос, создает фонд своего имени. Намерен бороться за улучшение климата на планете.

Споры о возможности влияния человека на климат планеты продолжаются. Но богатейший человек в мире решил не ввязываться в дискуссии, а попробовать внести практическую лепту в решение проблемы. Джефф Безос, основатель Amazon, в Инстаграме сообщил, что создал «Фонд Земли Безос». Организация станет способствовать усилиям отдельных лиц и коллективов, что вступят в борьбу за улучшение климата.

Считается, что состояние предпринимателя на данный момент измеряется 127 миллиардами долларов. Он называет величайшей угрозой человечеству именно резкие климатические перекосы последних лет. 10 миллиардов долларов Безос готов пожертвовать через свой фонд активистам здоровой экологии и гармоничного климата.

Выплаты обещает начать производить с лета нынешнего года. Кто может стать объектом спонсирования? Неправительственные организации и отдельные активисты, а также представители ученого сообщества, активно занимающиеся темой. Безос призвал и официальные власти стран мира, бизнес-структуры присоединиться к движению за оздоровление климата. «Земля — это то, что нас всех объединяет», — напомнил миллиардер и обратился с призывом защитить планету вместе.

Помимо уже проявивших себя последствий для здоровья землян, потепление климата сулит огромные экономические потери. И дальнейшее ухудшение жизни жителей планеты. Прогнозируется экспертами падение урожаев и соответствующий рост цен на сельскохозяйственную продукцию. Подорожает также хлопок, древесина и многие другие товары. Добавят проблем новые природные катастрофы: пожары, наводнения, цунами и пр.

Автор: Любовь Миронова