«Боруссия» уступила «Санкт-Паули» и покинула Кубок Германии

Действующий чемпион Кубка Германии «Боруссия» Дортмунд неожиданно проиграл гостевой матч «Санкт-Паули» в 1/8 финала национального футбольного турнира со счетом 1:2. Подробности сообщает sports.ru.

Встреча на стадионе «Миллернтор-Штадион» в Гамбурге изначально шла неудачно для гостей — первый гол забил 23-летний форвард «Санкт-Паули» Этьен Аменьидо, являющийся выходцем «Боруссии». Второй символический автогол в свои ворота пробил Аксель Витцель. Однако «Дортмунд» все же смог ответить во втором тайме — Эрлинг Холанд принес пенальти престижа своей команде. «Боруссия» отправляется домой, так и не добравшись до финала Кубка Германии. Вслед за ней турнир второй год подряд покидает еще один фаворит — «Бавария» вылетела на стадии 1/16.

В четвертьфинал уже пробились «Санкт-Паули», «Карлсруэ», «Гамбург» и «Бохум». Еще не определились победители в парах «Ганновер» – «Гладбах», «РБ Лейпциг» – «Ганза», «Хоффенхайм» – «Фрайбург» и «Герта» – «Унион». Однако уже известно, что победа любой из добравшихся до финала команды станет сенсационной. Ни одна из представленных сборных не побеждала в этом турнире на протяжении 25 лет.

Источник фото: print screen с видео