В Москве и Петербурге становятся популярны “бухлоходы” — плавучие шашлычные с мотором, навесом и грилем.
Аренда такой лодки обходится в 3000 рублей в час. На борту есть музыкальная система и круглый стол с отверстием посередине — туда можно поставить гриль или кальян. Лодка рассчитана на 7 человек.
Плавучая беседка: что это такое?
Как пишет Телеграм-канал "Русский ритейл и бизнес", этот транспорт напоминает чем-то плавучую беседку: по сути, этим она и является, так как мотор к ней крепится отдельно.
Внутри — круглый столик c отверстием посередине, куда может помещаться как гриль, так и, как рекомендует производитель, кальян. А вокруг стола оборудованы сидячие места.
“Ваша личная беседка с грилем на воде!”
«Вaшa личная беседка с грилем на вoдe! Bы можете наслаждаться вкусной, толькo что пpиготoвлeннoй едой, напитками и кальянoм пpямо на борту лодки», — так описывает товар продавец.
Авторы объявления в том числе называют ее бухлоходом или алколодкой.
Права не нужны: и никаких проблем!
На такие лодки не нужны права, а рассчитано судно на семь человек, которые могут разместиться под каркасным зонтом.
Серийное производство: от глэмпингов до личного пользования
Такие сейчас заказывают как массово (в глэмпинги, зоны отдыха и т. д.), так и для личного пользования.
А все это удовольствие стоит порядка 600 тыс. рублей.