«Челси» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 24-го тура чемпионата Англии

В ночь на 19 января на стадионе «Фалмер – Зе Амекс» в английском Брайтоне состоялся матч «Челси» с принимающим «Брайтон энд Хоув Альбион». Команды обменялись мячами в ворота друг друга и игра завершилась боевой ничьей — 1:1.

Первыми преимущество заработали «синие» благодаря голу Хакима Зиеша на 28-й минуте. Ему ассистировал Н’Голо Канте. Однако за 20 минут до конца матча хозяева смогли отстоять натиск «аристократов» — Адам Уэбстер принес первый и завершающий гол своей команде. Алексис Мак Аллистер отличился голевым пасом. Лондонцы завершают поединок с «Брайтоном» мировой ничьей — 1:1. По итогам матча «Челси» укрепляется на третьей строчке АПЛ с 44 очками в своем активе. «Брайтон» занимает девятую позицию (29). Лидером чемпионата Англии по прежнему является действующий чемпион кубка страны «Манчестер сити» (56).

Источник фото: print screen с видео