«Челси» удалось вырвать ничью в матче с «Ливерпулем»

2 января, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу «Челси» принимал «Ливерпуль». Гости удерживали преимущество до самого конца первого тайма, пока хозяевам не удалось сравнять счет — 2:2. Подробности сообщает «Спорт-экспресс».

«Ливерпуль» вел игру с самых первых минут: в ворота «синих» забил Садио Мане (9-я минута) и Мохамед Салах (26). Однако под занавес игры «Челси» смогли собраться и на 42-й минуте Матео пробил гол дальним ударом с рикошетом от штанги. А в дополнительное время отличился полузащитник «синих» Кристиан Пулишич, который сравнял счёт в матче и вырвал для команды заветную ничью. Во втором тайме никто из англичан не вырвался вперед, матч не выявил победителя.

В результате игры «Челси» набирает 43 очка в 21 матче и занимает 2-е место в турнирной таблице. «Ливерпуль» остается на третьем месте с 42 очками в активе. Лидером английской Премьер-лиги и действующим чемпионом Англии остается «Манчестер Сити», набравший 53 очка.

Источник фото: print screen с видео