Четыре внеземные цивилизации могут напасть на нашу планету, считает астроном-любитель

Землянам в попытках найти братьев по разуму во Вселенной следует быть готовыми ко всему.

Пока ученые изобретают все новые способы для того, чтобы вызвать на контакт братьев по разуму из глубин Вселенной, астрономы предупреждают, что не все они могут быть расположены к теплому братскому контакту.

Астроном любитель Альберто Кабальеро, обучающийся на кафедре конфликтологии университета Виго в Испании, даже рассчитал теоретически, сколько из возможных цивилизаций могут быть настроены по отношению к землянам враждебно.

В своих расчетах он использовал данные о вооруженных конфликтах и помножил это на количество предполагаемых экзопланет на Млечном Пути. По данным Кабальеро, как минимум четыре цивилизации из всех возможных могут развязать с нами войну.

К счастью для нас, Кабальеро утверждает, что враждебные инопланетяне очень схожи с землянами и находятся на той стадии развития, которая не позволяет им отправляться в глубины космоса и уж тем более устраивать там межпланетные разборки.

Свои выводы астроном-любитель описал в научной работе, которая пока не опубликована серьезными изданиями, но ее можно прочесть в блоге Университета.

Четыре внеземные цивилизации могут напасть на нашу планету, считает астроном-любитель
Заявление астронома об инопланетянах

Источник фото: Pixabay.com - изображение Luminas Art