Чижов разъяснил Евросоюзу принятые Россией ответные меры на санкции

Чижов разъяснил Евросоюзу принятые Россией ответные меры на санкции

Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов встретился с генеральным секретарем Европейской внешнеполитической службы Стефано Саннино и генсекретарем Еврокомиссии Илзе Юхансоне. На встрече он разъяснил ответные меры Москвы в отношении Брюсселя, принятые в ответ на санкции Евросоюза, сообщает ТАСС со ссылкой на постпредство России.

Напомним, в марте Совет Европейского союза ввел ограничения в отношении шести россиян. В ответ в конце апреля Москва ввела санкции против восьми граждан государств, входящих в Евросоюз. Им ограничен въезд на территорию России.

В российском постпредстве отметили, что Чижов разъяснил позицию Москвы и подчеркнул важность налаживания двусторонних отношений. При этом нынешние отношения между Брюсселем и Москвой в дипмиссии назвали нездоровой.

«Владимир Чижов дал дополнительные пояснения относительно мер, объявленных Россией в ответ на односторонние решения Евросоюза. Была отмечена важность дипломатических усилий по выправлению нынешней нездоровой ситуации», – приводит ТАСС сообщение постпредства.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru