ФСБ обнародовала видео с деньгами в коробке из-под обуви у экс-мэра Челябинска

ФСБ обнародовала видео с деньгами в коробке из-под обуви у экс-мэра Челябинска

Федеральная служба безопасности обнародовала видео обыска в квартире бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева, которому суд обвинительный вынес приговор по делу о взяточничестве. Запись распространило областное управление силового ведомства, пояснили в РИА Новости.

Напомним, в период с 2010 по 2018 годы Тефтелев возглавлял сначала Магнитогорск, а затем Челябинск. В конце 2019 года он был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности по подозрению в получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей.

Тогда же в его квартире провели обыск, запись которой сейчас опубликована силовиками. На ней видно, как на столы выкладываются ювелирные украшения и пачки наличных купюрами по 5 тысяч рублей, а из шкафа достают коробку из-под обуви с деньгами.

Тефтелев осужден Центральным районным судом Челябинска на три года колонии строгого режима и штрафу в размере 37,5 миллиона рублей. Также бывшему мэру запрещено в течение трех лет после отбытия срока заключения занимать должности на государственной службе.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: t.me/operdrain