Генконсул США на Урале покинула Екатеринбург

Генконсул США на Урале покинула Екатеринбург

Генеральный консул Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге Эми Сторроу покидает занимаемую должность, но надеется на восстановление работы дипломатического представительства на Урале. Об этом говорится в обращении Сторроу, опубликованном на официальной странице генконсульства в сети Instagram, сообщает ТАСС.


Напомним, ранее Вашингтон заявил о приостановке оказания визовых и консульских услуг. В этой связи Сторроу выразила надежду на скорое возобновление работы представительства в Екатеринбурге в полном объеме.
Кроме того, она назвала себя частью екатеринбургского общества. Генеральный консул пообещала познакомить американцев с пельменями, а также уральским духом и энергией.
«Я всегда буду благодарна за то, что была частью екатеринбургского сообщества и встречалась с людьми в Челябинске, Новосибирске, Красноярске. Когда я вернусь домой, я расскажу американцам о духе этого региона, полном творчества и энергии, и о том, как много общего у американцев и россиян. А еще я угощу их пельменями», – приводит ТАСС слова Сторроу.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru