Хакеры украдут все данные с телефона: вот какая ошибка опасна

Хакеры украдут все данные с телефона: вот какая ошибка опасна
Что нельзя делать с телефоном

Многие владельцы устройств даже не догадываются.

Хакеры вышли на новый уровень и воруют ваши данные самым неочевидным способом. Одно простое действие способно защитить смартфон от атак. Запомните этот нюанс и сохраните все пароли в смартфоне.

Оказалось, что злоумышленники научились взламывать смартфоны в общественных местах. Поэтому внимательно следите, к какой розетке вы подключаете кабель для зарядки. Если провода вмонтированы в стену, то лучше отказаться от процедуры. Аналогичным образом стоит поступить, если в ваших руках оказалась зарядка незнакомого человека, отмечает портал Роскачества.

«Смартфоны могут быть подвержены заражению вредоносным ПО через кабель обычной зарядки, если в него был встроен USB-накопитель. Он может использоваться для передачи злонамеренного кода на ваше устройство или для получения удаленного доступа к вашим данным.

Внимательно относитесь к подобным зарядным станциям и всегда своевременно обновляйте систему и установленные антивирусные компоненты», — посоветовал руководитель направления информационной безопасности центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru