Илон Маск анонсировал появление Tesla в России

Илон Маск анонсировал появление Tesla в России

Американский предприниматель Илон Маск рассказал о дальнейших планах Tesla. По его словам, в будущем компания собирается появиться на российском рынке. В дальнейших планах – рынки Казахстана и других стран СНГ.

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России. <...> Также нужно смотреть шире: на Казахстан, (страны) СНГ», - сказал он во время выступления на марафоне «Новое знание».

Он напомнил, что сейчас фабрика Tesla уже есть в Шанхае, новые заводы строятся в Берлине, Калифорнии, Техасе. Такой завод может появиться и в России.

«У нас есть фабрика в Шанхае, также мы строим в Берлине, в Техасе, в Калифорнии, и мы хотим, чтобы у нас были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем Россию», - отметил основатель Tesla.

Также Маск высказался о будущем транспортных средств. Он предположил, что с течением времени весь транспорт – автомобили, самолеты и корабли – постепенно станет электрическим, и единственным исключением по «ироничному» стечению обстоятельств будут ракеты. Прежние же машины с привычными двигателями внутреннего сгорания в будущем будут чем-то крайне архаичным – примерно как сейчас паровые машины.п

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru