«Интер Майями» ещё не сыграл и матча, а его уже засуживает миланский… «Интер»

«Интер Майями» ещё не сыграл и матча, а его уже засуживает миланский… «Интер»

Дело в названии команды.

Американский футбольный клуб-новичок, только ещё готовящийся (дебют намечен на предстоящий сезон) стать членом североамериканской футбольной лиги MLS (Major League Soccer), получил судебный удар от итальянского тёзки.
В Милане посчитали, что название клуба, а также различные логотипы и прочие визуальные воплощения американской команды, совладельцем и яростным продвиженцем которой является сам Дэвид Бекхэм, нарушают права чёрно-синего клуба. И всё-таки самое главное – название. Его коммерческое использование миланцы закрепили за собой ещё в 2014 году. Прочее на итальянское вовсе не похоже.
Создатели «Интер Майями» (произошло это в 2017 году), похоже, банально не знали. Потому как первое слушание в американском же суде закончилось не в пользу клуба-новичка в этом жестоком мире.
Если Бекхэм и К не найдут веских оправданий, то клубу придётся сменить своё название. Всё бы ничего, но на продвижение «ника» «Интер Майами» уже затрачены значительные средства, которые, похоже, уйдут коту под хвост.
Любопытно, что название «Интер», явно «срисованное» с итальянского клуба довольно давно используют команды по всему миру. Самые известные из них: «Интер» (Баку) – двукратный чемпион Азербайджана, «Интер» (Братислава) – чемпион Чехословакии и двукратный чемпион Словакии, «Интер Стар» (Бужумбура) – тринадцатикратный чемпион Бурунди, «Интер Клубе» (Луанда) – двукратный чемпион Анголы; «Интер» (Порту-Алегри) – трёхкратный чемпион Бразилии, «Интер» (Пуэрто-ла-Крус) – обладатель Кубка Венесуэлы 1990 года... Однако все они были создано много раньше, чем в Милане решили прекратить появление самозваных тёзок.

Автор: Сергей Соседов