Инвестирование в России: роль и перспективы с Neomarkets

Инвестирование в России: роль и перспективы с Neomarkets

Российские инвесторы и трейдеры по-прежнему предпочитают торговать на офшорных площадках. Однако в условиях, когда ряд известных крупных брокеров отказались работать с гражданами России, приходится искать новых посредников. Не нарваться на мошенников позволит проверка компании на наличие лицензии.

В 2022 году из-за санкций со стороны стран еврозоны и США с биржи ушли многие интересные инструменты, включая инструменты валютной секции, и наши соотечественники оказались почти полностью парализованы в плане возможности инвестировать в акции недружественных стран. Да, на СПБ Бирже в настоящее время проходят торги ценными бумагами иностранных эмитентов, но эксперты, предупреждающие о высоких рисках потери денег в случае вероятного попадания площадки под санкции, как в воду глядели: иностранные бумаги были заблокированы, к торговле ими биржа вернулась спустя несколько дней.

Те же, кто хочет поторговать на российском легальном рынке Форекс, упираются в жесткие регуляторные барьеры в виде скудности инструментов — трейдерам предлагают только валютные пары — и маленьких плеч, что напрочь лишает пространства для маневра. При этом нельзя не признать, что российский легальный валютный рынок самый защищенный.

Желание трейдеров объединить надежность и широкую продуктовую линейку в лице одного посредника понятно. В ответ на их запрос появляются новые площадки, такие как Neomarkets.

Инвестиционная компания ранее обслуживала институциональных клиентов, но в связи с возросшим спросом обратила свой взор на розничных инвесторов и трейдеров. Инвестброкер зарегистрирован в Республике Маврикий и имеет лицензию на осуществление деятельности под номером GB22200517, выданную Комиссией по финансовым услугам (FSC). Регулятор действует под эгидой Министерства финансов и экономического развития в рамках признанной международным сообществом правовой базы и следит, чтобы нормы и стандарты работы с клиентскими средствами соблюдались подотчетными ему компаниями.

Лицензия инвестиционного дилера/сайт FSC

Наработав опыт с институциональными инвесторами, Neomarkets готов предложить рознице безопасность на уровне ведущих банков с рейтингом AA+, выбор инструментов и вход с любым размером депозита. В текущих ограничениях инвестиционная активность в российской юрисдикции остается низкой, отсутствуют возможности для расширения стратегий.

Как лицензированный игрок, Neomarkets соблюдает законы и предлагает клиентам лучший сервис и условия. На площадке можно поторговать американские акции, индексы, металлы, энергоносители, криптовалюты, валютные пары. Это позволяет собрать хороший портфель и хеджировать позиции, чего в российской регуляции недостает. Что мы, например, видим на отечественном белом Форексе: дают торговать валюты, но не допускают к инструментам, которые влияют на их курс либо сами формируются под его влиянием.

С максимальным кредитным плечом у Neomarkets 1 к 500 трейдеры получают больше свободы действий, а значит, появляется больше возможностей для прибыльных сделок. К тому же необязательно входить в сделки целым лотом: минимальный объем позиций — 0,01 лота. Инвестиционная компания заявляет одни из самых низких спредов — от 0,5 пункта. Счета номинированы в долларах и евро.

Стоит добавить к этому моментальное исполнение, котировки от проверенных поставщиков ликвидности, разные способы пополнения и вывода, включая карты российских банков, и сразу становится понятно, почему клиентская база компании растет такими темпами, притом что она не особо вкладывается в рекламу.

Права клиентов защищены регулятором Маврикия, и безопасность торговли, уверенность в выводе средств в регламентированные сроки — весомые аргументы в пользу этого посредника. Но не только это вкупе с лицензией и выгодными торговыми условиями определяет выбор среди зарубежных брокеров в сторону Neomarkets.

Так, компания предоставляет доступ к двум торговым терминалам, один из которых популярный у форекс-трейдеров MetaTrader 5 от MetaQuotes, а второй — быстрый и надежный Neo Trade. Обе платформы имеют браузерную и мобильную (iOS, Android) версии.

Инвестплощадка также радует клиентов бонусами. Например, до конца ноября 2023 года при первом пополнении можно получить 25% на депозит и либо задействовать в сделках, либо переждать таким образом просадку. Акцию уже один раз продлевали, возможно, она не последняя. Компания реализует партнерскую программу и позволяет ее участникам самостоятельно управлять суммой вознаграждения.

При подготовке статьи мы изучили отзывы о Neomarkets на тематических площадках. Клиенты компании отмечают быструю и простую удаленную регистрацию в удобном кабинете пользователя, где от тебя не требуют множества фото или сканов бумаг, сложных настроек VPN и прочего. Все истории трейдеров и инвесторов, работающих на площадке, сводятся к одному: деньги выводятся по заявке в тот же день при условии, что он рабочий, в верности котировок сомнений не возникает, комиссии, которые не были заявлены, отсутствуют.

Свой выбор в пользу этой компании ее клиенты объясняют уверенностью в безопасности активов и возможностью диверсифицировать портфель за счет доступа к инвестиционным инструментам с разной доходностью. Хотя это малая часть успеха Neomarkets среди институциональных и розничных клиентов, они также делают акцент на добросовестности мультиязычной службы поддержки, которая не пропадает с радаров в нужный момент.

Neomarkets дает клиентам возможность расширить инвестиционные стратегии. Международная площадка предлагает в числе прочего акции США, признанные одним из наиболее надежных инструментов для инвестирования. Если брать временной отрезок в 10 лет, американские акции демонстрируют существенный рост.

По сообщению РИА «Новости», данные Минфина США свидетельствуют об увеличении в сентябре объема вложений россиян в американские гособлигации вдвое — до 73 млн долларов, что подтверждает спрос на эти активы. И при этом инвестброкер открывает счета гражданам России, в отличие от многих коллег по цеху.

Экономисты называют наиболее вероятным сценарием развития экономики России иранскую модель, при реализации которой фондовый рынок «идет под ноль», а переход будет сопровождаться высокой волатильностью и сверхрегулированием, по словам экспертов. В то же время, согласно более благоприятному прогнозу, рынок акций позволит защитить инвестиции от инфляции.

Neomarkets Group Ltd

номер лицензии инвестиционного дилера: GB22200517

Зарегистрированный адрес: 201, 2-й этаж, The Catalyst, 40 Silicon Ave, Ebene 72201, Республика Маврикий

Регистрационный номер: 189156/GB

Источник фото: Unsplash