Казанский «Ак Барс» проиграл дома омскому «Авангарду со счётом 1:2

В четверг, 2 марта, в Казани завершилась встреча «Ак Барс» с омским «Авангардом» в рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Омичам удалось урвать победу на последних минутах овертайма со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0), сообщает «Чемпионат».

Первые два периода матча прошли без острых моментов. Настоящее противостояние развернулось лишь в дополнительное время. Перед этим на 54-й минуте Николай Прохоркин из «Авангарда» забил первую шайбу матча, на что казанцы уже в овертайме ответили голом от Дмитрия Кагарлицкого, сравнявшего счет. Не дожидаясь финального свистка, тот же Прохоркин снова загнал шайбу в ворота и принес «Авангарду» победу, записав дубль на свой счет. Таким образом, подопечные канадца Боба Хартли одержали первую победу в серии – 1-0. «Ак Барс» терпит седьмое подряд поражение на домашнем льду. Следующий матч состоится 4 марта.

Источник фото: print screen с видео