Кокорин забил первый «свободный» гол

Кокорин забил первый «свободный» гол

Находящийся на тренировочных сборах в Катаре, петербургский «Зенит» даёт практику всем своим футболистам. В том числе и не совсем официальным.

Имеющий контракт с клубом, печально известный нападающий Александр Кокорин играть в официальных матчах не имеет права в виду того, что во время пребывания в СИЗО и колонии как следствия своих хулиганских похождений с другом-футболистом Павлом Мамаевым, не был заявлен своим клубом на матчи чемпионата России.
Сейчас Кокорину остаётся только работать на тренировках и ждать начала новой заявочной компании. Бывший игрок сборной России, не имеющий сейчас игровой практики, вряд ли окажется участником Евро-2020. Если только руководство «Зенита» не откликнется на недавнее предложение об аренде форварда со стороны голландского «Фейеноорда».
Пока же в катарской Дохе проходят зенитовские тренировки: команда готовиться ко второй части чемпионата России. На одной из последних во время двустороннего тренировочного матча команды Александр Кокорин забил пусть и очень неофициальный, но первый мяч после выхода на свободу. Гол оказался единственным в игре. Благодаря ему «голубые» обыграли «красных». Мяч был забит после дальнего паса на ход форварду, который воспользовался своими великолепными скоростными качествами и опередил защитника-визави. Как и подобает тренировочному матчу, гол никто и никак не праздновал. Однако то, что его забил именно Кокорин настраивает всех, кто переживает за Александра на оптимистический лад.
https://twitter.com/zenit_spb/status/1217501222439202817

Автор: Сергей Соседов