Компания Apple анонсировала новую операционную систему iOS 15

Компания Apple анонсировала новую операционную систему iOS 15

В рамках конференции WWDC 2021 компания Apple показала новую версию своей ОС для смартфонов. Операционная система iOS 15 получила множество изменений.

Приложению для общения FaceTime предоставили множество функций. Например, iPhone умеет теперь выделять голос говорящего. Появился режим «Сетка» для групповых созвонов и портретных съемок с размытым фоном.
Теперь в смартфонах Apple можно просматривать видео «картинка в картинке» в рамках новой функции SharePlay. Изменена логика уведомлений – заявлена сводка уведомлений, которая позволяет сосредоточиться на главном. К опции «Фокус» дополняется искусственный интеллект.
В iOS теперь есть функция распознавания текста через камеру или фотографии. Претерпели изменения приложения «Кошелек», «Погода» и «Карты». В США первое приложение заменяет водительское удостоверение. У «Погоды» появятся красочные эффекты и карты.
Apple Maps дополнен функциями, которые есть у конкурентов. Например, 3D-модели знаковых зданий и объектов. Некоторые города покажут в дополненной реальности.
Есть изменения и в работе наушников AirPods. Функция «Фокусировки» будет выделять нужный голос. Пространственное звучание для больших AirPods даст многомерный звук.
Открытое бета-тестирование iOS 15 и iPadOS 15 стартует уже в июне 2021 года.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru