Коронавирус прессингует – 10

Коронавирус прессингует – 10

Мировой спорт в условиях пандемии.

Сборная России по футболу осталось без товарищеских матчей с Молдавией и Швецией. Оба отменены. Да и не жалко: после переноса чемпионата Европы на 2021 год они стали неактуальными…
Футбольный Кубок Америки, который в этом году пытался запараллелиться с Евро-2020 (сроки проведения обоих турниров были идентичными), будет это делать в 2021 году. Сроки (с 11 июня по 11 июля) опять день в день совпадают…
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) объявился первый заразившийся игрок. Это хоккеист «Оттавы Сенаторз». Имя и фамилия не называются…
Международная федерация баскетбола решила отложить жеребьёвку олимпийских турниров 2020 года по баскетболу и стритболу (3х3). Дело в том, что она должна была пройти в Швейцарии, которая явно бы не пустила бы к себе представителей стран-участниц турнира. Напомним, что мужская сборная России по баскетболу ещё имеет шанс завоевать путёвку на Олимпиаду. Для этого в конце июня нужно удачно сыграть в отборочном турнире в Белграде. А вот в стритболе, дебютирующем на Олимпиаде, и мужская, и женская сборная получили приглашения в Японию в числе первых…

Автор: Сергей Соседов