Коронавирус прессингует – 17

Коронавирус прессингует – 17

Последствия коронавирусной пандемии в мире спорта.

В ближайшие дни решится судьба предстоящего, наверное, самого престижного теннисного турнира в мире – Уимблдонского. Пройти он должен с 29 июня по 12 июля, однако наверняка будет, как минимум, перенесён. Впрочем, существует мнение, что Уимблдон-2020 вообще не состоится…
Директорат автогонок «Формула-1» объявил новую ориентировочную дату конца сезона, который пока даже не начинался. Все не состоявшиеся этапы, видимо, пройдут следующей зимой, так как дата эта – 21 февраля 2021 года.
Игроки футбольного клуба «Барселона» согласились на 70-процентное сокращение зарплат. И всё ради того, чтобы руководство клуба сохранило в полном составе обслуживающий персонал…
Хабиб Нурмагомедов практически сорвал свой гипотетический бой с Тони Фергюсоном, который как утверждает UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) всё равно пройдёт 18 апреля. Похоже, что всё-таки не пройдёт. Дело в том, что Нурмагомедов находится в родном Дагестане, а из России, закрывшей все границы, в ближайшее время просто так не выберешься…
Таллинский баскетбольный клуб «Калев», выступавший в Единой лиге ВТБ объявил о своей возможной кончине. Остановка чемпионата лиги привела к дефициту клубного бюджета в 1 миллион евро. Все контракты (в том числе и длительные) с игроками расторгнуты. Будущее «Калева» сейчас, похоже, соответствует названию клуба. Ведь Калев – это древнее название столицы Эстонии. «Калев» баскетбольный тоже вполне может стать прошлым…
В целом ряде стран спортивные центры, спортзалы и дворцы спорта начали использоваться как госпитали и даже морги…

Автор: Сергей Соседов