Коронавирус прессингует – 6

Коронавирус прессингует – 6

Чем дальше, тем больше…

В Швеции введён запрет на проведение массовых мероприятий с участием более, чем 500 человек. Впрочем, это королевство – страна либеральная. Если кто-то хочет, то, пожалуйста. Но под свою очень большую ответственность. Так, например, в финальной части чемпионата Швеции по хоккею с мячом самим клубам отдано право ограничивать (и ограничивать ли вообще) число зрителей на своих домашних матчах…
Ведущая американская профессиональная футбольная лига – MLS – заявила о месячной паузе в регулярном чемпионате…
Нарастают разговоры о том, что Евро-2020 будет, как минимум, перенесён на более позднее время, а, скорее всего, на год позже. Это просто неизбежно. Даже если эпидемия остановится, у стран должна быть возможность закончить свои остановленые национальные чемпионаты, а также завершить розыгрыш европейских кубков…
Первые матчи без зрителей состоялись в рамках плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина…
Криштиану Роналду избежал карантина после того, как у участника недавнего матча чемпионата Италии «Ювентус» - «Интер» Давида Ругани были обнаружена инфекция. Дело в том, что мать Криша пережала недавно инсульт, и он регулярно мотался между Турином и родным островом Мадейра. Когда стало известно о вирусоносителе Ругани Роналду был уже дома…
Главный тренер футбольного клуба «Арсенал» (Лондон) Микель Артета подхватил коронавирус…
Розыгрыш южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов – Кубка Либертадорес – остановлен на неопределённый срок.
Ассоциация теннисистов-профессионалов объявила об отмене или переносе всех своих турниров на временном промежутке в шесть ближайших недель…

Автор: Сергей Соседов