Квят может покинуть «Альфа Таури» из-за возвращения Феттеля в «Ред Булл»

Квят может покинуть «Альфа Таури» из-за возвращения Феттеля в «Ред Булл»

Российский гонщик Даниил Квят рискует потерять место в Формуле-1 в случае возвращения в «Ред Булл» четырехкратного чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на портал motorsport-total.com.

Дело было в том, что перед началом нового сезона «Феррари», за которых сейчас выступает Феттель, не предложили ему новый контракт, что стало для гонщика большой неожиданностью и даже заставило его задуматься о завершении карьеры. При этом главных своих успехов Феттель достиг в «Ред Булле».

Ситуацию с контрактом прокомментировал немецкий журналист Кристиан Ниммерфоль, поделившись новыми данными.

«Полагаю и у меня есть конкретная информация, что совладелец «Ред Булла» Дитрих Матешиц поручил Хельмуту Марко вернуть «заблудшего сына» домой не позднее 2021 года. Алекс Албон в таком случае перейдет в «АльфаТаури», а Даниил Квят потеряет свое место», — рассказал он.

Однако возвращение Феттеля в «Ред Булл» произойдет лишь при стечении ряда обстоятельств: во-первых, скорость Албона должна резко упасть на фоне выступлений его партнера по "Ред Булл" Макса Ферстаппена. Во-вторых, Матешиц должен склонить к такой идее тайских совладельцев компании Red Bull GmbH. И в-третьих, сам Феттель должен желать своего возвращения.