Эксклюзив

Летом не будете мучиться от жары: покупайте кондиционер только по этим параметрам

Летом не будете мучиться от жары: покупайте кондиционер только по этим параметрам
Вот по этим параметрам стоит выбирать кондиционер

Эксперт рассказал о главном.

С приходом тепла большая часть городских жителей начинает пользоваться сплит-системами. Они охлаждают воздух, позволяют спать с комфортом и не мучиться от жары. Если вы только раздумываете над покупкой, обратите внимание на несколько параметров.

В беседе с порталом «Городовой» мастер по ремонту и обслуживанию кондиционеров Юрий Чайка рассказал о том, как выбрать качественный прибор. По словам эксперта, важны три фактора: уровень шума, энергопотребление и мощность.

«Выбирайте максимально тихий и экономичный прибор. Самыми энергоэффективными считаются кондиционеры класса А. Такие приборы стоят дороже, зато они более дешевые в эксплуатации. Предпочтительный уровень шума не выше 2630 дБ. Кроме этого, обращайте внимание на дополнительные параметры: обогрев воздуха, вентиляция, осушение.

Следующий важный момент правильно рассчитайте квадратуру помещения, в котором будет стоять кондиционер. Он должен справляться с нагрузкой и полностью его охлаждать. Конечно, для больших комнат потребуются более мощные и дорогие агрегаты», — отметил специалист.

Источник фото: legion-media.ru