Лукашенко поручил создать вооруженные народные дружины из бывших военных

Лукашенко поручил создать вооруженные народные дружины из бывших военных

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил рассмотреть вопрос предоставления оружия народным дружинам, передает издание БЕЛТА в своем Telegram-канале.

Народные дружины должны работать. Они, в конце концов, должны встрепенуться и защищать», - заявил глава.
По мнению Лукашенко, дружинники должны защищать не страну, это сделают генералы, омоновцы и армия, а свои дома. В мобильные отряды президент предложил привлекать бывших военных и афганцев.
«Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих? Они могут нам здорово помочь», — сказал политик.
Напомним, 26 октября экс-кандидат в президента Белоруссии Светлана Тихановская объявила о всеобщей забастовке в республике. Сразу после этого в стране началась новая волна акций протестов. На улицы снова начали выходить студенты и работники различных предприятий.
Студентов вузов за участие в протестах по требованию Лукашенко начали отчислять. Компании столкнулись с проблемами на производстве, так как часть сотрудников не вышла на работу. Ранее глава страны назвал все происходящее в Белоруссии «террористической войной».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: 112.ua