Лукашенко призвал СНГ решать вопросы общего экономического пространства

Лукашенко призвал СНГ решать вопросы общего экономического пространства

Эффективность таких сообществ, как Содружество независимых государств и Евразийский экономический союз полностью зависит от отношения к развитию общего экономического пространства стран – членов этих объединений. С таким заявлением на встрече с главами правительств государств, входящих в Содружество независимых государств выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости.

По мнению белорусского лидера, эти вопросы необходимо решить в самое ближайшее время. Лукашенко призвал сформировать действенный механизм экономических взаимоотношений, назвав именно экономику настоящим фундаментом любого союза.

«Основное внимание правительств нужно сосредоточить на развитии общего экономического пространства. Если мы в ближайшее время не решим это, говорить о существовании эффективного Содружества независимых государств не придется. Даже скажу и Евразийского экономического союза. Настало время окончательно расставить все точки над i», – приводит РИА Новости слова президента Белоруссии.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru