Лукашенко встретился с арестованными оппозиционерами в СИЗО

Лукашенко встретился с арестованными оппозиционерами в СИЗО

Белорусский президент Александр Лукашенко посетил арестованных представителей координационного совета и объединенного штаба оппозиции в СИЗО. Как сообщает Telegram-канал «Пул первого», это произошло в субботу, 10 октября.

Судя по опубликованной в Telegram-канале фотографии, на встрече присутствовали 11 человек, среди которых — арестованный экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, его сын Эдуард, арестованный политтехнолог Виталий Шкляров, член президиума координационного совета Лилия Власова и координатор оппозиционного штаба Юрий Воскресенский.

Как передал телеканал, Лукашенко не предупреждал о своем визите заранее, поэтому для заключенных встреча с ним стала неожиданностью. Белорусский лидер провел с оппозиционерами больше четырех часов, желая «услышать мнение всех», однако содержание беседы участники решили не раскрывать. В Telegram-канале появился лишь небольшой отрывок из речи президента.

«Конституцию на улице не напишешь. Не надо зацикливаться только на конституции. Я смотрю на это шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и все общество в том, что на проблему надо смотреть шире», — заявил Лукашенко в ходе встречи.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: t.me/pul_1