«Манчестер Юнайтед» установил рекорд АПЛ в матче с «Брентфордом»

В ночь на 20 января на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» состоялся матч между «Манчестером Юнайтед» и принимающим «Брентфордом». Гостям удалось обыграть хозяев со счетом 3:1 и первыми добиться рекордной 300-й выездной победы в рамках английской Премьер-лиги. Следом за «красными дьяволами» с большим отрывом идет «Челси» (259 выездных побед) и «Арсенал» (246).

«Манчестер» открыл счет матча на 55-й минуте — автором гола стал нападающий Энтони Эланга с подачи бразильца Фреда. Команда смогла развить преимущество на 62-й минуте — второй гол в ворота «Пчел» отправил англичанин Мэйсон Гринвуд, которому ассистировал португалец Бруну Фернандеша. Хозяева смогли забить гол почета на 85-й минуте — с подачи Кристиана Нергора отличился Айван Тони.

По итогам встречи «Манчестер Юнайтед» укрепляется на седьмой строчке АПЛ с 35 очками. «Брентфорд» уходит на 14-ю строчку английской лиги (23). Лидером турнира остается действующий чемпион Англии «Манчестер Сити». Следующая выездная встреча «Манчестер Юнайтед» состоится против «Бернли» 8 февраля.

Источник фото: print screen с видео