Медведев привился от коронавируса

Медведев привился от коронавируса

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что поставил прививку от коронавируса. Сделал он это еще два месяца назад. Вакцину ставил отечественную.

Какую именно, Медведев говорить не стал, чтобы не было сравнения, что какая-то вакцина лучше, сказал политик во время интервью российским СМИ.
По словам Медведева, вакцинация – история индивидуальная: необходимо сдать анализы, чтобы узнать уровень своего иммунитета, нужно учесть возраст и пол.
«Как известно, мужчины тяжелее переносят эту коронавирусную инфекцию, - и от целого ряда других причин. <…> Все наши вакцины эффективны и дееспособны, но если выбирать какую-то, нужно проконсультироваться с врачом», - отметил зампред СБ.
Медведев поделился впечатлениями, как прошла процедура вакцинации. Он отметил, что все прошло спокойно, без последствий.
Говоря о продолжающемся периоде пандемии, Медведев подчеркнул, что все граждане переживают его одинаково, проходят одни испытания. Например, стало меньше общения, контактов, появилась необходимость внимательней следить за здоровьем, перечислил он.
Говоря о своей семье, зампред Совбеза рассказал, что все его родственники сократили круг общения и стало меньше поездок.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru